Любовь как лекарство

Все мы знаем, что любовь – это великое счастье. Когда ты влюбляешься, к тебе приходит чувства полета, невероятное вдохновение, но порой и боль. Конечно же, можно еще подбирать кучу эпитетов для этого понятия. А все ли знают, что любовь – это также лекарство? А это стало совсем недавно благодаря ученым. Ученые выяснили, что когда человек влюблен, в его мозге начинает работать дофамин – это нейромедиатор для положительных эмоций. Если говорить простыми словами, то он как бы создает иллюзию счастья, это и называют любовью ученые.

Но также ученые утверждают, что это великое открытие. А некоторые люди даже с ними согласны и не понимают, как же они раньше этого не понимали! Кто же мог подумать, что любовь окажется обычным химическим процессом!

Можно с уверенностью заявить, что человек, если хорошо подумает, сумеем отыскать в своей жизни такую ситуацию, когда любовь сумела победить его болезнь. Такая история случилась и со мной.

Многим известно, что когда заканчивается выпускной класс, всем делают прививку от столбняка. Это действительно болезненный процесс. Так как многие люди после этого укола даже пошевелиться не могут долгое время. В число этих неудачников входила и я. Я лежала на высокой подушке и не могла даже пошевелиться, не говоря о том, что повернуться или встать. Вечером меня навестила подруга и очень меня обрадовала, сказав, что мой молодой человек вернулся из армии и назначил им встречу через несколько часов. На меня буквально нахлынули положительные эмоции! И от них я просто подпрыгнула, но позже просто упала от ужасной боли. Но я знала, что просто обязана с ним увидится!

Когда подошло время. Подруга помогла мне встать, буквально делала все за меня, я была похожа на инвалида. Позже вела меня и помогла «доползти» до калитки. По дороге я случайно напоролась на яму и практически потеряла сознание от резкой боли по всему телу. И тут, я встретила его… Мы разговаривали и никак не могли остановиться. Мы не разговаривали лишь тогда, когда целовались. И тут я почувствовала, что мне чего не хватает. Оказывается, это боль! Она просто испарилась! Я сначала не поверила, и потрогала место укола. И о чудо! Никакой боли я уже не чувствовала. Вот такая история со мной произошла. Любовь и боль…

А ученые все твердят про химический процесс…

Комментарии запрещены.