Как сказать о беременности

Как сказать о беременности мужу, родителям, начальству, ребенку. Давайте на нашем женском портале рассмотрим разные случаи из жизни в этот период. В жизни женщины не было такого потрясающего события, которое может изменить всю ее жизнь, как беременность и роды. И это неудивительно. Ведь именно в период беременности наступает единение матери и еще не родившегося малыша. Что вы чувствуете в этот период?

Представьте: живет себе женщина и в какой- то период начинает ощущать, что с ней происходят странные непонятные вещи. Она как- то становится спокойнее, в душе чувствуется умиротворение. Вдруг ей хочется все лилеить и оберегать, сохранять и взращивать. Непонятное, но сильное ощущение, его ни с чем не спутаешь- женщина понимает, что в ней что- то бесповоротно изменилось. Еще до конца не осознавая- что происходит, делает тест на беременность. А там…о Боже! Две полоски! Она окончательно убеждается в «наличии» беременности. Реакция на это состояние бывает разная у всех нас. В этот период женщина сама в первую очередь, наедине с собой решает- будет ли она вынашивать и рожать ребенка или нет. Если вдруг решение оказывается отрицательным, то, обычно, никто о ее беременности не узнает. Чаще всего, у будущей настоящей мамы не возникает ни единого желания избавиться от своего малыша. Когда она твердо осознает желание быть матерью и принимает свое положение, то все, что ей нужно сделать- это грамотно сообщить своему мужу, или любимому, родителям, начальству- о своей беременности.

Конечно, первому, кому она сообщит это будет ее муж или отец ребенка. И конечно замечательно, когда беременность запланирована и появление малыша в семье ожидают двое. Вообще здесь советов не существует. Вы и только вы знаете своего любимого человека как никто другой. И как сообщить о своей беременности любимому должны подумать сами. Но в любом случае, надо это сделать тактично и спокойно. Реакция мужчины может быть разной, он может запаниковать, может обрадоваться- какая бы реакция не последовала, вы должны дать возможность мужу или любимому привыкнуть к положению будущего отца и дать ему свыкнуться к этой мысли. Все дальнейшее развитие событий может зависеть как от вас двоих, так и от вас самой. Но вам обоим нужно будет осознать, что вы оба несете ответственность, и что ребенку нужны оба родителя. Если беременность ожидалась, то психологических проблем обычно не существует.

Дальше на очереди у нас объяснение с родителями. В первом случае- как сообщить родителям о беременности, если вы замужем. Знаете как? Очень просто- сообщить и все! Порадуйте своих родителей, они наверняка уже давно ждут любимых внуков с нетерпением, устройте семейное торжество, ни в коем случае не забудьте пригласить родителей с обеих сторон- ваших и вашего мужа. Во втором случае- если вы не замужем, более того- если вы еще очень молоды, вы- девушка, которая оказалась в щекотливом положении и не знает что с этим делать дальше, не знает, как решить проблему (не зависимо от того, будет она рожать или нет, это все равно нужно решать). В таком случае, девушка должна постараться сообщить одному из родителей- которому наиболее всего доверяет, пригласив на откровенную беседу. Доверьтесь своим родителям, иногда мы незаслуженно боимся их реакции или стесняемся, но родители всегда могут помочь своему взрослому ребенку и будут стараться это делать всю жизнь. В таком случае я только желаю вам одного- счастливого ожидания вашего малыша и радости ваших родителей, а возможно и радости будущего молодого папы, и так обязательно будет, я буду в это верить всем сердцем.

Как сказать о беременности начальству- уверенным шагом, одев на ножки удобную обувь для беременных, тактично и ничего не бояться! Новостью о беременности непременно придется поделиться с начальством, чтобы избежать многих проблем и спокойно уйти в декрет. В большинстве случаев вы спокойно отправитесь в счастливое ожидание малыша, будете обеспечены материальной помощью до и после родов на весь декретный период. Если, вдруг, вас начнут ущемлять в правах, относиться к вам неуважительно и постараются каким- либо образом уволить с работы, то в таком случае, необходимо будет напомнить вашему начальству о этих ваших правах. Пригласите на помощь юриста, посоветуйтесь с ним как обеспечить вашу защиту перед работодателем. Все будет хорошо.

Если вы хотите сказать первому ребенку, что у него скоро будет братик или сестричка, то, наверное, это нужно сделать в виде сказки. Придумайте для него сказку, в которой будут задействованы все члены вашей семьи. А если ваш ребенок уже достаточно взрослый и достаточно умен, то в сказках необходимость отпадает. Поговорите с ним по душам.

Рассказывать о своем интересном положении друзьям или нет- решать вам. Многие верят в суеверия и молчат, пока молчать уже не представится возможным и красивый кругленький животик будет все сам говорить за себя. Хотя и скрывать радостное известие очень тяжело. Если вам хочется поделиться своим счастьем с окружающими – дерзайте и ничего не бойтесь! Купайтесь в море внимания и заботы. Это прекрасное время, которое случается совсем не часто, наслаждайтесь этим временем с вашими родными, наслаждайтесь сами- вы женщина, в лоне которой живет маленькая жизнь, вы чувствуете ее, вы- мама. Совсем скоро эта жизнь появится на свет.

Посторонним людям не обязательно знать о вашей беременности. Но иногда это можно использовать в корыстных целях, особенно, когда вам уже за 40, используйте любую поддержку если потребуется. Например, в автобусе или в длинной очереди в магазине. Не нужно стесняться просить помощи у посторонних людей. Если вам что- либо необходимо- место в метро или автобусе, вам захотелось пить, стало плохо (не дай Боже)- если нет рядом родных, просите помощь у окружающих вас, пусть и незнакомых людей. Ни один здравомыслящий человек вам не откажет.

Так что, наслаждайтесь беременностью! Придумайте интересный и красивый способ сообщить об этом: романтический ужин, или пусть ваш любимый случайным образом обнаружит в своем портфеле открытку с забавными малышами и интересной надписью, или открыв утром крышку ноутбука увидит новую заставку на мониторе в виде беременной женщины с округлым животиком, вместо прелестей Памелы Андерсен. Или просто скажите ему это на ушко, по секрету. Поделитесь с близкими своей радостью!

Комментарии запрещены.